24 Апреля 24, 20:28
Новости, Транспорт
13 Сентября 2016, 11:16

Изготовитель новых City Star'ов уверяет, что трамваи не сломались, а проходят диагностику

Вот уже почти неделю в Твери не выходят на маршрут восемь новых низкопольных трамваев марки "City Star", которые чуть больше года назад начали курсировать от Горбатки до железнодорожного вокзала (5-й маршрут). Официальной информации от МУП ПАТП-1, что случилось с вагонами, до сих пор не поступило. Админы группы ВКонтакте "Транспорт Твери: Трамвай, Автобус, Троллейбус" пишут, что у "Сити Старов" проблема с редукторами.  

Напомним, односекционные низкопольные трамваи «City Star» - это продукт совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы», транспорт был приобретён городом в лизинг. ТИА удалось получить комментарий у заместителя гендиректора по производству ООО "ПК Транспортные системы" Александра Львова, который сообщил, что никаких поломок у трамваев нет.

- Вагоны не сломались, просто сейчас они проходят диагностику, согласно регламенту ТО. Это обычная и нормальная процедура.

Правда, Александр Михайлович не пояснил, почему надо было снимать с маршрута сразу все 8 вагонов, к тому же три вагона из восьми эксплуатируют в Твери только около полугода.  

Чтобы хоть как-то поддержать график трамвайного движения, на маршруты вышли три московских вагона КТМ, а также шесть старых вагонов марки Татра Т3, капитально отремонтированных в ПАТП-1.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх