24 Апреля 24, 21:13
Новости, Транспорт
09 Сентября 2016, 13:41

В Твери все новые трамваи "City Star" не вышли на маршруты

Жители Твери обратили внимание, что последние два дня по городу не ездят низкопольные трамваи марки "City Star", которые чуть больше года назад начали курсировать по пятому маршруту. Они были произведены на Тверском вагонном заводе и приобретены за счёт бюджета.

К сожалению, в МУП ПАТП-1 отказались дать ТИА комментарий, в чём причина поломки и каким образом случилось, что все восемь вагонов сегодня не вышли на линию. Правда, админы группы ВКонтакте "Транспорт Твери: Трамвай, Автобус, Троллейбус" пишут, что у "Сити Старов" проблема с редукторами.

Чтобы хоть как-то поддержать график трамвайного движения, на маршруты вышли три московских вагона КТМ. Более того, с начала эксплуатации "Сити Старов" их периодически приходилось ремонтировать, потому что они выходили из строя. Их также заменяют шестью старыми вагонами марки Татра Т3, капитально отремонтированными в ПАТП-1.

Кстати, в Ростове планировали закупить Сити Стары и даже проводили обкатку одного из трамваев. Однако он тоже сломался, и пока тверские вагоны ростовчане покупать не спешат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх