28 Марта 24, 21:43
Новости, Происшествия
02 Мая 2012, 14:43

В Тверской области из-за ДТП на трассе разбежались породистые собаки

ДТП произошло 30 апреля на 171 км автодороги «Россия». 37-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением, вылетел на встречку, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Ниссан», после чего врезался в фуру «Скания». Автомобиль «Ниссан Кашкай» ехал из Санкт-Петербурга в Москву на ежегодную национальную выставку собак. Кроссовер был с прицепом, в котором перевозились пять собак - три взрослых и два щенка породы кавказские овчарки.

Около деревни Никулино Калининского района в прицеп врезается «Лада приора». Как рассказала корреспонденту ТИА Виктория, хозяйка собак и очевидец произошедшего, удар был такой силы, что из прицепа собаки практически «повылетали». Хозяйка собак рассказывает, что от шока два «кавказца» убежали. Одну собаку уже нашли, а вторую ищут до сих пор.

Виктория объясняет, что от удара сильно пострадали три собаки: у кого ранены лапы, а у кого внутренние органы. Найденная в селе Никулино одна из сбежавших овчарок ни на что не реагирует, животное получило серьёзные внутренние травмы. Сейчас владельцы ищут еще одного из пропавших питомцев. Это кобель по кличке Лёва, ему 4 года, темно-серого окраса с белыми лапами, на шее цепочка. Лёва – крупный пес, рост в холке составляет 75-78 см. Хозяева предполагают, что собака может быть сильно ранена, так как основной удар пришелся на секцию, где она находилась.

Сейчас его разыскивают и очень хотят, чтобы люди не остались в стороне: если кому-то хоть что-то известно о судьбе пса, сообщите заводчикам по телефонам: +7911-235-20-45 Лена, +7911-251-66-99 Вика.

На фотографии Лёва со своей хозяйкой Еленой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх