25 Апреля 24, 16:01
Новости, Происшествия
28 Марта 2012, 17:18

Тверские лихачи-угонщики иномарки BMW X6 попросили прощения у хозяина автомобиля и пообещали, что больше так не будут

Раскаяние и чистосердечное признание Намиг Гулиев услышал в зале суда от тех, кто пару месяцев назад нагло угнал его дорогой автомобиль. Белый тонированный кроссовер, стоимостью 4,5 млн. рублей, привлек глаз двух молодых ребят: одному 27 лет, второй на 10 лет старше. Оба парня работали у Намига Гулиева в Твери на автомойке, на ул. Королева. Они давно положили глаз на шикарную иномарку и мечтали на такой покататься.

В ночь с 6 на 7 января 2012 года два друга осуществили мечту. Воспользовавшись тем, что их работодатель всегда оставлял BMW «на ночевку» на автомойке, они взяли ключи от машины, завели и спокойно уехали кататься.

Как позже выяснилось, для смелости ребята «приняли на грудь» и в таком состоянии сели за руль. Парни отправились в сторону Старицы, но до города не доехали, их «повязали» сотрудники полиции.

Найти иномарку было проще простого, благодаря спутниковой системе ее легко обнаружили. Найти и самих угонщиков-мойщиков тоже было несложно. Автомойка на ул. Королева оборудована камерами наружного видеонаблюдения, по которым личности лихачей и были установлены.


В зале Московского районного суда, где 27 марта рассматривалось дело об угоне, хозяин дорогой иномарки Намиг Гулиев простил своих горе-мойщиков. И снова позвал молодых людей к себе работать.

- Непонятно, как у них появился такой умысел, мы им доверяли, отношения были хорошие. Я считаю, не надо их сажать, пусть выходят работать.


Совершенное деяние квалифицируется как угон по предварительному сговору и попадает под 166 статью УК РФ. Согласно уголовному кодексу, эта статья предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. Однако, потерпевший зла на подчиненных не держит. Сами ребята чистосердечно раскаялись и попросили у него прощения. В связи с этим гособвинение попросило назначить подсудимым 3 года лишения свободы без изоляции от общества. Мнение прокурора и судьи совпало. Угонщикам назначено наказание – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В зале суда их освободили из-под стражи.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх