28 Апреля 24, 12:35
Новости, Туризм
16 Февраля 2024, 11:53

Экскурсоводы из Твери и Торжка победили в конкурсе "Лучший гид России"

Представители туристической индустрии Тверской области вошли в число призёров конкурса "Лучший гид России". Это самый масштабный в стране конкурс среди профессионалов и любителей. В номинации "Лучший гид. Город" II место заняла Вероника Акимова из Твери. В номинации "Лучший гид. Гастрономия" III место у Ольги Морозовой из Торжка.

За звание лучших боролись 1100 гидов из 85 регионов России. Для участия в конкурсе кандидатам требовалось снять двухминутный видеоролик со своей экскурсией. Самых эрудированных и эмоциональных гидов конкурса "Лучший гид России" определяло жюри, в состав которого вошли представители Российского географического общества, телеведущий Валдис Пельш, трэвел-журналист Михаил Ронкайнен и другие профессионалы.

Вероника Акимова из Твери рассказала о самой важной части любой экскурсии по городу: "Заказать экскурсию у талантливого экскурсовода – значит позволить себе один из самых изысканных видов наслаждения – удовольствие от познания. Я не просто проведу Вас по городу, я вручу Вам незабываемые впечатления, превратив знакомство с Тверью в настоящее открытие, которое Вы будете вспоминать с теплом в сердце".

Ольга Морозова из Торжка – теоретик и практик региональной кухни, историк по образованию, опытный гид по России, имеющий квалификацию WSET (Wine & Spirit Education Trust). Она рассказала об истории, любопытных фактах подачи и сервировки легендарной пожарской котлеты. Ольга выступает гидом многих "гастрономических туров" по Тверской области, например, "В гости к Максиму Сырникову" на озеро Селигер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх