27 Апреля 24, 23:56
Новости, Туризм
30 Января 2024, 12:55

Команда фонда "Белый Ирис" создала карту туристического маршрута "Львовское кольцо"

Маршрут "Львовского кольца" включает в себя достопримечательности Торжокского и Кувшиновского районов Тверской области. Большинство памятников воздвигнуто по проекту выдающегося архитектора Николая Львова. 

В "Львовское кольцо" вошли: Борисоглебский монастырь в Торжке, родовые поместья Львовых Никольское-Черенчицы и Арпачёво, Владимирский храм в селе Горницы, усадьба Львовых в Василёво, Петропавловский храм в Переслегино (Загорье), усадьба Стрешневых-Глебовых Знаменское-Раёк, усадьба Бакуниных в Прямухино, погост в Прутне, усадьба в Митино, усадьба в Грузинах и другие. О самых значимых памятниках можно почитать в материалах ТИА проекта "Гений вкуса", посвящённом наследию зодчего Николая Львова.

Благотворительный фонд "Белый Ирис" привлекает внимание к творениям гениального мастера в надежде, что они будут сохранены и смогут быть оценены по достоинству нашими современниками и потомками. Туристическая карта поможет гостям Верхневолжья сориентироваться и выбрать интересный маршрут.

В посте представлена лицевая сторона. На оборотной стороне карты - справочная информация о том, почему стоит посетить то или иное место. Работа над картой шла в рамках проекта “Шедевры русского села” с использованием президентского гранта, поддержанного Фондом президентских грантов. Дизайн Аси Каландаровой.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх