28 Апреля 24, 14:27
Новости, Туризм
29 Января 2024, 14:20

В проект глэмпинг-парка в Селижаровском округе инвестируют более 97 млн рублей

В Селижаровском муниципальном округе ООО "Волго-Т" реализует инвестиционный проект по созданию глэмпинг-парка на берегу озера Волго у деревни Завирье. Планируется, что новый туристический объект позволит привлекать около двух тысяч гостей ежегодно.

В 2023 году ООО "Волго-Т" стало одним из победителей конкурсного отбора на получение поддержки по президентскому национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства" на обустройство пляжа и приобретение оборудования.

В свою очередь компания вносит вклад в общее развитие Селижаровского округа. Администрации муниципалитета передали генераторы для обеспечения стабильной работы теплоэнергетического комплекса территории.

На площадке будущего глэмпинг-парка уже возвели три А-фрейм дома для проживания гостей, идет строительство кафе, установка модульных домиков и другие работы. 

Помимо объектов для размещения гостей проект предусматривает возведение веревочного парка, детских спортивных комплексов, общественного пространства для проведения различных мероприятий, благоустройство территории.

Уникальным объектом глэмпинг-парка станет визит-центр, где гости смогут получить консультацию специалистов о туристском потенциале региона. Здесь будут предоставлять буклеты о достопримечательностях Верхневолжья, туристские карты-схемы, "Мобильный гид" и паспорт туриста, в котором собрана информация об основных музеях, гостиницах, точках питания, кинотеатрах и торговых центрах, а также о событийных мероприятиях, проходящих в городе и области. В визит-центре можно будет заказать групповые и индивидуальные экскурсии, приобрести сувениры и книги.

Инвестиции в проект составят 97,6 млн рублей, будет создано около 20 новых рабочих мест для жителей Селижаровского округа. Пилотный запуск объектов первой очереди запланирован уже в этом году.

Реализацию проекта поддержали на одном из заседаний Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям в 2023 году под руководством губернатора Игоря Рудени.

"У нас активно растет внутренний туризм, что позволяет нам модернизировать инфраструктуру и создавать конкурентные туристические объекты. Люди хотят отдыхать в Центральной России, и мы готовы предоставить им эту возможность", – отмечал глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх