28 Апреля 24, 15:50
Новости, Туризм
17 Января 2024, 09:23

Благодаря МегаФону гости горнолыжного парка "Яр" имеют высокоскоростной интернет

Гости горнолыжного курорта "Яр" в Тверской области теперь могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 50 Мбит/с. МегаФон построил новые телеком объекты и расширил сеть стандарта LTE на территории лыжного парка.

Объекты связи появились в одной из самых востребованных локаций зимнего отдыха в Тверском регионе. Туристам стали доступны современные технологии голосовых вызовов, в том числе Voice over LTE, а также высокоскоростной мобильный интернет. Проведенные работы позволяют с максимальным комфортом пользоваться всеми цифровыми сервисами: оплачивать ски-пассы или прокат оборудования онлайн, вести прямые эфиры или пересылать сотни фотографий в мессенджерах прямо с горнолыжного склона, делиться впечатлениями в соцсетях или работать удаленно.

"Инфраструктура российских курортов активно развивается вместе с ростом спроса на активный отдых. Устойчивая связь на трассах горнолыжных курортов важна не только для общения, но и для обеспечения безопасности как туристам, так и спасателям в случае чрезвычайных ситуаций. МегаФон уделяет большое внимание развитию устойчивой мобильной связи во всех районах области. За прошлый год мы установили более 30 новых базовых станций и модернизировали оборудование еще на свыше 50", – говорит Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.

 Зимний активный отдых с катанием на сноуборде или горных лыжах с каждым годом привлекает всё больше любителей досуга за городом. По данным МегаФона, чаще других отдохнуть в Тверскую область приезжают жители Москвы и области — на них приходится более 50% туристического потока. В пятёрку лидеров также входят представители из Санкт-Петербурга, Калуги, Брянска и Белгорода. Спрос на высокие скорости интернета в парке "Яр" подтверждает увеличившийся объём LTE‑трафика. Во время зимних каникул года пользователи компании скачали более тысячи Гб данных и проговорили более двух тысяч минут.

 Реклама. ПАО "Мегафон" LjN8K7PBb

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх