28 Марта 24, 23:15
Новости, Криминал
29 Октября 2014, 16:07

В Твери мужчина ударил сотрудника полиции ножом

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 октября 2014 года в утреннее время сотрудники полиции проезжая по маршруту патрулирования по проспекту Чайковского Твери заметили находившегося в состоянии опьянения мужчину, после чего попросили предъявить последнего свои документы, на что тот ответил отказом. После этого полицейские на служебном автомобиле с правонарушителем проследовали в отдел полиции для установления его личности и направления последнего на медицинское освидетельствование. У отдела полиции мужчине было предложено добровольно выдать запрещенные предметы, находящиеся при нём. Задержанный стал выкладывать содержимое карманов одежды и сумочки, которая была при нем, а затем нанес не менее одного удара по руке полицейскому, порезав ему кисть руки.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх