18 Апреля 24, 09:57
Новости, Общество
29 Октября 2014, 13:03

Депутаты отказались продлевать 177-й маршрут до гипермаркета в Южном

 

29 октября на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту  и связи депутаты Тверской городской Думы обсудили предложенное Минтрансом изменение маршрута № 177 в Твери.

Так, Министерство транспорта Тверской области выступило с предложением изменить маршрут № 177 «Кладбище Лебедево  - Савватьевское шоссе» так, чтобы маршрутка заезжала  в торговые центры в микрорайоне Южном.

Однако Дмитрий Насибуллин, заместитель главы администрации Твери, отметил, что считает такое изменение нецелесообразным.

Во-первых, Тверская область работает по региональному закону № 75, а город – по 223 постановлению, в соответствии с которым по любому внесению изменений в маршруты должны проводиться публичные слушания. Публичные слушания по 177-му маршруту не проводились. 

Во-вторых, маршрут дублирует маршруты городского пассажирского сообщения.

В-третьих, руководство МУП «ПАТ-1» внесло аналогичное предложение по изменению маршрута автобуса № 30.

-Кроме того, мы провели контракт на закупку 10 новых автобусов большой вместимости, которые планируем поставить на маршруты с большим интервалом. По изменению 30-го маршрута в скором времени пройдут публичные слушания.

Сергей Делаков отметил, что поддерживать нужно не только общественный транспорт, но и муниципальный. Депутаты большинством голосов дали отрицательное заключение на предложение Минтранса. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх