25 Апреля 24, 20:06
Новости, Общество
27 Октября 2014, 16:04

В Тверской области полицейского могут уволить со службы за избиение пьяного мужчины

Принято процессуальное решение в отношении сотрудника Дежурной части МО МВД России «Лихославльский».

По предварительной информации, 23 августа 2014 года, находясь в доме по улице Лесопильная поселка Калашниково Лихославльского района Тверской области, в ходе конфликта на бытовой почве, находясь во внеслужебное время, сотрудник полиции причинил телесные повреждения гражданину, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Данный гражданин в ночное время распивал спиртные напитки у себя в квартире в шумной компании. На просьбу сотрудника полиции прекратить нарушать общественный порядок компания не реагировала.

По данному факту Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России  по Лихославльскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщает СУ СК Росси по Тверской области, 23 августа 2014 года в ночное время  между сотрудником органа внутренних дел - водителем дежурной части ОМВД РФ по Лихославльскому району и мужчиной, находившимися в квартире д. 8 по ул. Лесопильной пос. Калашниково Тверской области, произошел конфликт, переросший в драку. В ходе драки сотрудник полиции нанес мужчине удар кулаком в область челюсти, чем причинил потерпевшему повреждение в виде перелома нижней челюсти справа, которое вызвало длительное расстройство его здоровья на срок свыше трех недель и квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.    

Как сообщает УМВД России по Тверской области, руководством назначена проверка, по результатам которой при установлении вины полицейский будет уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх