26 Апреля 24, 15:14
Новости, Общество
01 Октября 2014, 11:14

На трассе М-10 полицейские остановили жителя Тверской области, который перевозил коноплю со своего приусадебного участка

На федеральной автодороге М-10 «Россия» автопатрулем ДПС был остановлен автомобиль Ауди А6. За рулем транспортного средства находился 55-летний житель Торжокского района. Во время проверки номеров агрегатов и узлов автомобиля водитель попытался выкинуть два бумажных свертка, которые находились под капотом. В свертках находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра салона автомобиля также был обнаружен ещё один бумажный сверток и металлическая тара с веществом, похожим в свертках. Из пояснений водителя установлено, что данное вещество – конопля, которую мужчина высаживал и культивировал на своем приусадебном участке для дальнейшего употребления.

От злоумышленника получена явка с повинной. Проведенный тест на употребление наркотических веществ дал положительный результат. В отношении мужчины составлен административный протокол. По выявленным фактам перевозки наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх