28 Марта 24, 19:43
Новости, Общество
25 Сентября 2014, 14:11

Администрация Твери: информация о ликвидации трамвая в городе не соответствует действительности

В последнее время в ряде СМИ звучит информация о том, что главой администрации города Твери Юрием Тимофеевым, якобы, принято решение о полной ликвидации трамвая в Твери. Данные заявления являются политической провокацией. Поскольку информация такого рода появляется в СМИ с настойчивой периодичностью, можно предположить, что инициатива обсуждения темы исходит от определенного круга лиц, преследующих свои личные интересы и, таким образом, дестабилизирующих общественно-политическую обстановку в городе.

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев неоднократно заявлял не о ликвидации, а об оптимизации рельсового транспорта, в результате которой в обязательном порядке будут сохранены два ключевых и наиболее перспективных маршрута – №№5 и 11.

В настоящее время трамвайное движение в Твери небезопасно, что подтверждает недавний случай схода с рельсов 14-го маршрута, в результате которого трое пассажиров получили травмы. Администрация Твери считает: здоровье даже одного горожанина ценнее популистских заявлений о необходимости сохранения всех трамвайных маршрутов, не подкрепленных должным финансированием.

В настоящее время возможности бюджета не позволяют одномоментно выделить миллиарды рублей на реанимацию трамвая. Поэтому здесь встал выбор: поддерживать в упадочном состоянии все трамвайные маршруты или направить средства на развитие двух. Администрация города считает целесообразным и отвечающим интересам жителей города второй вариант с тем, чтобы сделать максимально комфортными и безопасными 5-й и 11-й маршруты.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх