29 Марта 24, 18:55
Новости, Общество
21 Августа 2014, 11:38

В Твери мотоциклист без прав врезался в дерево, скрываясь от ДПС. Водитель погиб на месте

За 18-летним мотоциклистом  патруль ДПС гнался с проспекта чайковского, когда на перекрёстке со Спортивным переулком водитель проехал на мотоцикле без госномера, а пассажир сзади ехал без шлема. На требование остановиться мотоциклист только прибавил газу. Скрываясь от сотрудников Госавтоинспекции во дворах, на Спортивном переулке водитель не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево.

ДТП произошло в 21.10, в районе дома № 8, на пешеходном тротуаре. Водитель мотоцикла «ОМАКS» погиб на месте, 21-летний пассажир с тяжёлыми травмами (перелом лобной кости, открытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, рваная рана промежности) доставлен в реанимацию 4-й городской больницы. Водитель не имел права управления мотоциклом и перевозил пассажира без мотошлема. Кроме того, транспортное средство не было зарегистрировано. 

Как отметил Борис Царицин, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области, водители двухколёсных транспортных средств меньше всего защищены на дорогах:

- За 7 месяцев 2014 года на территории региона произошло 52 ДТП с участием мотоциклов, в результате которых 8 человек погибло и 58 получили ранения различной степени тяжести. По количеству ДТП в этом году наблюдается небольшой рост, на уровне прошлого года остаётся количество погибших и раненых.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх