19 Апреля 24, 06:48
Новости, ЖКХ
25 Июля 2014, 11:26

Ещё раз о тарифах: с 1 июля тверитяне будут больше платить за капремонт, газ, электричество и найм жилья

Заканчивается июль, а значит, скоро тверичане получат квитанции на оплату ЖКУ с новыми, более высокими суммами в связи с тем, что с 1 июля повысился ряд тарифов. Больше всего повышение ударит по кошельку собственников жилых помещений.

С 1 июля владельцы квартир обязаны будут оплачивать капитальный ремонт, при этом тариф дифференцированный и зависит от степени благоустроенности и этажности дома:
7,70 р. - для жителей многоэтажного дома с лифтами; 5,60 р. - для жильцов пятиэтажек; 4,40 р. - для владельцев помещений в неблагоустроенных домах (двухэтажных "сталинках", например, где нет ванной).

С 1 июля точно такие же тарифы действуют для нанимателей муниципального жилья. Умножьте тариф на квадратные метры, и вы получите новую оплату аренды. Правда, нанимателей пока не обязали платить за капитальный ремонт. Напомним, ранее базовый тариф для найма муниципального жилья в Твери составлял 3.48 р.  

С 1 июля 2014 года в соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии в Тверской области устанавливаются новые тарифы на газ:

– на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (без других направлений использования газа) – 6 679,0 рублей за 1000 кубометров с учетом НДС;

– на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) – 6 679,0 рублей за 1000 кубометров с учетом НДС;

– на отопление с одновременным использованием газа на другие цели (кроме отопления и (или) выработки электроэнергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах) – 4 382,0 рублей за 1000 кубометров с учетом НДС;

– на отопление и (или) выработку электроэнергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах – 4 382,0 рублей за 1000 кубометров с учетом НДС.

С 1 июля в Тверской области также действуют новые тарифы на электроэнергию:





 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх