28 Марта 24, 18:31
Новости, Транспорт
25 Июля 2014, 09:18

В Твери водитель неисправного Ford Transit выехал на тротуар и сбил женщину-пешехода

На территории Тверской области за 24 июля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

24 июля около 00.20 в Кимрах Тверской области в районе д. 11 по ул. 50 лет ВЛКСМ неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, выполняя маневр "разворот из парковочного кармана", не выполнил требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимуществом. В результате 22–летний водитель автомобиля Renault Logan (SR), трезвый, пристегнутый ремнем безопасности, предпринял попытку экстренного торможения и ухода от столкновения, совершил наезд на препятствие – Цветочный магазин, находящийся справа по ходу своего движения. В результате ДТП водитель с травмами средней степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

24 июля около 11.05 в Твери в районе д. 60 по ул. Туполева трезвый водитель автомобиля Ford Transit в связи с техническими неисправностями автомобиля не справился с управлением и совершил выезд на тротуар, где сбил 75-летнюю женщину-пешехода. С многочисленными ушибами он доставлена в приемное отделение больницы скорой медицинской помощи г. Твери, после оказания медицинской помощи отпущена.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх