16 Апреля 24, 20:57
Новости, Происшествия
24 Июля 2014, 10:38

В Тверской области из-за крупного пожара на оршинских торфяниках введён режим ЧС

Начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов поручил до конца четверга ликвидировать торфяной пожар в Оршинском районе Тверской области.

"На сегодняшний день самый крупный торфяной пожар в области возник на территории Оршинского торфяного месторождения. В его тушении принимают участие 130 человек и 32 единицы техники", - сообщил начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, докладывая оперативную обстановку главе ЦРЦ МЧС.

По его словам, очаг возгорания возник из-за нарушения правил пожарной безопасности отдыхающими на берегу озера рыбаками. А.Григорян также сообщил, что в связи с жарой со среды на территории Калининского района Тверской области введен режим "чрезвычайная ситуация".

В свою очередь глава ЦРЦ МЧС дал указание усилить группировку пожарных и спасателей на месте пожара:"За счет имеющегося у вас резерва давайте усилим группировку на месте, и рассчитываю, что до конца четверга пожар будет ликвидирован".

О.Баженов с борта вертолета осмотрел место пожара в Оршинском районе Тверской области. "Торфяник на площади почти 20 га взят нами в кольцо и в ближайшие часы будет потушен", - сказал он.

В настоящее время в Тверской области зарегистрировано 126 очагов природных пожаров на общей площади более 389 га, в том числе 121 лесной и 5 торфяных пожаров.

Сообщает www.interfax-russia.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх