29 Марта 24, 00:40
Новости, ЖКХ
15 Апреля 2014, 15:01

В Мигалове прорвало канализацию

В Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение об изливе неочищенных сточных вод на рельеф местности, в том числе на территорию МОУ СОШ №41 по ул.50 лет Октября г.Твери, а также возможном попадании сточных вод в р.Волга.

Прокуратурой незамедлительно организована проверка. В результате выезда факт излива сточной воды подтвердился. На месте проводились ремонтные работы ООО «Тверьводоканал».

Руководствуясь принципом недопустимости подмены при осуществлении прокурорского надзора полномочий иных государственных органов, на основании ст.27 Федерального закона «О прокуратуре РФ», указанное обращение направлено в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, Управление Росприроднадзора по Тверской области, отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области и администрацию г.Твери для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции. Соответствующая информация была направлена в Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

В случае выявления фактов, содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния, предложено материалы проверки направить по подследственности, а также решить вопрос о возмещении вреда (ущерба), причиненного окружающей природной среде.

Прокурор старший советник юстиции М.М.Айкереков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх