24 Апреля 24, 02:03
Новости, Общество
15 Апреля 2014, 14:57

Автобусы № 101 отказываются возить людей до деревни Пуково Тверской области, объясняя свой отказ ужасным состоянием дороги

В редакцию ТИА обратилась жительница Твери от имени дачников кооперативов Зелёный Бор1 и Зелёный Бор 2 с просьбой помочь разобраться  с проблемой – водители 101 автобуса отказываются ехать в деревню Пуково, хотя это и предусмотрено маршрутом. Причина заключается в катастрофическом состоянии дорог. Так, однажды один из водителей попал в яму и без посторонней помощи не смог оттуда выбраться.

С тех пор автобусы высаживают всех пассажиров на остановке на Бежецком шоссе, и дачники вынуждены идти порядка полтора километра пешком до своих огородов. Не сложно догадаться, что преимущественно сюда едут пенсионеры. Люди давно бьют тревогу: скоро начнётся сезон, а с тяжелыми сумками такая «пешая прогулка» – далеко не самая лучшая перспектива.

В диспетчерской службе «ОАО «Тверьавтотранс» подтвердили тот факт, что водители 101-го автобуса к деревне Пуково не подъезжают и подъезжать не будут, «потому что по этой дороге автобусу просто не проехать».

Глава администрации Михайловского сельского поселения Леонид Костин объяснил, что эту дорогу не ремонтировали на его памяти ни разу, к тому же мусоровозы, курсирующие здесь ежедневно, разбивают её всё больше и больше. Администрация неоднократно обращалась с просьбой переквалифицировать дорогу в 3-ий класс и передать её поселению, однако в просьбах было отказано:

- В этом году запланирован ремонт Бежецкого шоссе, в частности и этой дороги. Будем ждать.

Корреспондент ТИА выехал на место, чтобы посмотреть собственными глазами на ужасы дороги. Ямы есть и выбоины тоже. Практически нет асфальтового покрытия перед указателем «Софьино/Пуково». Туда-сюда снуют грузовики, перевозящие мусор на свалку. Но ситуация не так катастрофична, как ее преподносят жителям. Проехать вполне можно. Не совсем понятно, почему все же автобусы решили не возить народ до деревни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх