27 Апреля 24, 06:02
Новости, Общество
11 Апреля 2014, 17:28

Свиные шкуры, полчища крыс и тонны гниющих овощей. Жители "Мамулино" бьют тревогу: рядом с домами стихийно разрастается свалка

На поле между Мамулино, деревней Палкино и Никольским, в трёхстах метрах от домов, стихийно выросла огромная свалка. Как рассказывают жители, ежедневно по ночам сюда приезжают самосвалы, грузовые газели и сбрасывают мусор прямо рядом с дорогой. 

 

 

Растерзанные пакеты со свиными шкурами, вокруг которых толпятся стаи ворон и полчища крыс, разломанные магазинные вывески, мешки с гнилыми овощами и соответствующим едким запахом – мусор разлетелся по всему полю. 

 

Не помогают локальные уборки, которые устраивают сами жители - помойка растёт не по дням, а по часам. На каждом шагу здесь стихийная свалка, вплоть до реки, которая ещё прошлым летом была излюбленным местом отдыха жителей Мамулино и близлежащих деревень.

 

- Здесь жить стало невозможно, место отдыха превратилось в помойку, а запах стоит просто невыносимый, - рассказывает Арина Кресс, жительница деревни Палкино

Начало мамулинской свалке было положено год назад – тогда сюда начали привозить строительный мусор. Жители караулили нахальных водителей прямо на повороте:

- Мы пытались записать номера машин. Как только они это замечали, разворачивались с мусором или включали аварийку. Накануне мы позвонили в полицию по номеру «102» , но там даже не записали госномера, хотя пообещали нарушителей найти и наказать.

Жители обратились в администрацию Никулинского поселения, но никакого внятного ответа не получили: глава администрации развёл руками и объяснил, что к этим землям никакого отношения не имеет – обращайтесь в администрацию города. Активисты отправили туда письмо, однако свалка пока что остаётся в своём "первозданном" виде. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх