25 Апреля 24, 18:01
Новости, Транспорт
28 Марта 2014, 13:52

В Твери на четырех перекрестках начался монтаж автоматических систем управления дорожным движением

Заработает автоматическая система управления дорожным движением уже в апреле этого года. Работать она будет в комплексе с системой фото-видеофиксации нарушений ПДД. Как сообщил ТИА Денис Черных, начальник отдела УГИБДД по Тверской области, их монтаж уже начался, и появятся они на 4 проблемных перекрестках города.

А именно: ул. Горького - Комсомольский проспект, Тверской проспект - ул. Советская, Тверской проспект – ул. Новоторжская, Тверской проспект – ул. Желябова. Система работает по выявлению нарушений ПДД, связанных с превышением скорости движения транспортных средств, выездом на встречную полосу, проездом на запрещающий сигнал светофора и пересечением стоп-линии.

АСУ позволяет дистанционно и круглосуточно регулировать движение, а потому на этих перекрестах уже не будет надобности в присутствии инспекторов. 

Эти системы были куплены за счет областного бюджета. На приобретение и установку такой системы на одном перекрестке потрачено 4 млн. рублей.

Сейчас УГИБДД ведет переговоры с Правительством региона об оснащении АСУ еще одного перекрестка в городе – Волоколамский проспект – Проспект Победы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх