29 Марта 24, 13:32
Новости, Общество
20 Марта 2014, 17:07

В Твери штрафуют за незаконную парковку и нарушения в торговле

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены 132 протокола, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов. Статья 34 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 15 протоколов по данной статье. После анализа представленных материалов на всех нарушителей были наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей.

Статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за нахождение в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе административной комиссии 40 человек были оштрафованы по данной статье – на сумму от 500 до 1000 рублей.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудникам органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является незаконной. В ходе прошедшей комиссии штрафы за нарушение данной нормы законодательства были наложены на 56 физических лиц (по 500 рублей каждый) и одного индивидуального предпринимателя (1,5 тысячи рублей).

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 132,4 тысячи рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх