19 Апреля 24, 15:18
Новости, Общество
12 Марта 2014, 17:09

Губернатор провел встречу с потенциальным инвестором

12 марта Губернатор Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с владельцем австрийской компании Унгер Стил Йозефом Унгером. Речь шла о перспективах строительства на территории Тверской области предприятия по производству стальных конструкций.

Группа компаний Унгер Стил является одной из ведущих металлостроительных организаций с представительствами в более чем 20 странах Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы. Компания имеет два завода в Австрии и Объединенных Арабских Эмиратах, третий планирует построить в России. Для реализации проекта инвесторам необходим земельный участок, расположенный вблизи федеральных автомагистралей, речного порта и железной дороги. Немаловажно также сотрудничество с образовательными учреждениями региона для подготовки необходимых специалистов. Всем этим условиям отвечает Тверская область.

До встречи с Андреем Шевелёвым Йозеф Унгер вместе с руководителями российского представительства компании Кристианом Габриелем и Ромуальдом Фогелем побывали в индустриальных парках Калининского района Боровлёво и Раслово, где осмотрели земельные участки и действующие там предприятия. Кроме того, гости посетили Тверской колледж им. А.Н. Коняева.

- Нам были представлены большие возможности. Это профессиональный подход к работе с инвесторами, - отметил Йозеф Унгер. - Кроме того, мы посмотрели, как у вас готовят специалистов, заходили в мастерские, где проходят практические занятия. Могу сказать, что впечатления самые благоприятные.

Губернатор обратил внимание потенциальных партнеров на индивидуальный подход Правительства области в работе с инвесторами. Административное сопровождение бизнес-предложения включается уже на нулевом цикле и действует до полной реализации проекта. Со стороны региона инвесторам предоставляются субсидии, оказывается поддержка в вопросах взаимодействия с контролирующими и ресурсоснабжающими организациями, работе с международными и федеральными финансовыми институтами, решении кадровых вопросов.

- Если компания Унгер Стил примет решение о реализации проекта в Тверской области, то региональное Правительство, как партнер, примет активное участие в его осуществлении. Все вопросы в разрезе наших полномочий будут решаться в оперативном порядке, - заверил Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх