18 Апреля 24, 07:23
Новости, Образование
28 Февраля 2014, 10:55

В Твери финалисты конкурса «Воспитатель года-2014» обсудили актуальные вопросы дошкольного образования

В Твери близится к завершению муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014». 27 февраля финалисты конкурса приняли участие в «круглом столе» лидеров дошкольного образования.

Напомним, конкурс «Воспитатель года» стартовал в Твери 11 февраля. В профессиональное состязания вступили десять конкурсантов из дошкольных учреждений №№ 33, 51, 62, 131, 142, 159, 160, 162, школ №№ 27 и 36. В ходе конкурса они представили опыт работы, провели самопрезентацию, продемонстрировали свое мастерство в проектировании и проведении открытого занятия и родительского собрания.

Оценивало участников конкурса компетентное жюри, в состав которого вошли представители Тверского государственного университета, специалисты управления образования администрации города, руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательный учреждений.

По итогам конкурсных испытаний определились пятеро финалистов:

-Любовь Жукова, воспитатель детского сада № 160;

-Юлия Дмитриева, воспитатель дошкольного отделения средней школы № 27;

-Юлия Суслова, музыкальный руководитель детского сада № 62;

-Стелла Пилия, музыкальный руководитель детского сада № 131;

-Анастасия Венедиктова, воспитатель центра развития ребенка-детского сада №142.

27 февраля финалисты конкурса приняли участие в «круглом столе» лидеров дошкольного образования, который провела начальник управления образования администрации города Твери Надежда Афонина. В ходе живого заинтересованного обсуждения педагоги-финалисты представили свою точку зрения на актуальные вопросы дошкольного воспитания. В их числе – роль педагога дошкольного учреждения, а также приоритеты, методы и формы работы с воспитанниками в условиях внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с которыми дошкольное образование рассматривается как первая ступень общего образования ребенка.

Завершится муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014» 4 марта во Дворце творчества детей и молодежи. Здесь будут объявлены победители, которые займут призовые места, а также лучшие по номинациям «За воспитание юных исследователей», «Приз детских симпатий», «За развитие творческих способностей детей», «За формирование здорового образа жизни», «За любовь к детям», «За формирование экологических знаний». Всем участникам будут вручены призы и дипломы, а призерам конкурса в течение года будет установлена годовая доплата к должностному окладу в размере 20% за 3 место, 25% за 2 место и 30% за 1 место соответственно.

Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх