25 Апреля 24, 18:19
Новости, Общество
31 Января 2014, 10:36

В Твери предпринимателя, нанявшего водителем маршрутки нелегала из Таджикистана, оштрафовали на 250 тыс. рублей

Проверка проведена совместно с территориальным отделом УФМС России по Тверской области.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем к трудовой деятельности в качестве водителя маршрутного такси привлечён гражданин Республики Таджикистан, не имеющий разрешения на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В связи с этим прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу). По результатам его рассмотрения судом индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Отделом УФМС России по Тверской области в Московском районе г. Твери иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу) в виде штрафа 2 тыс. рублей.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх