25 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
27 Декабря 2013, 13:04

Несовершеннолетний житель Тверской области обвиняется в попытке взорвать полицейских с целью защитить права мусульман

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту, то есть совершению взрыва и иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти). 

По версии предварительного следствия, он изготовил взрывное устройство, намереваясь совершить взрыв неограниченного круга лиц из числа сотрудников правоохранительных органов с целью воздействия на принятие органами власти Российской Федерации благоприятных решений в отношении мусульман, в том числе, о предоставлении льгот и преимуществ лицам, исповедующим ислам. 

Однако довести свой замысел до конца не смог в связи с его задержанием сотрудниками правоохранительных органов и изъятием самодельного взрывного устройства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх