20 Апреля 24, 16:51
Новости, ЖКХ
25 Декабря 2013, 14:13

Прокуратура вынесла представление в адрес главы Калязинского района из-за долгого восстановления энергоснабжения населения

Прокуратурой Калязинского района проведена проверка по информации диспетчерской службы об аварийном отключении от электроснабжения с 26 ноября по 5 декабря 2013 года 51 населенного пункта на территории Калязинского района.

Проверка показала, что в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления Калязинского района не создан резерв финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главой муниципального образования не было использовано полномочие по обращению в министерство о выделении необходимых материально-технических средств, имеющихся в областном резерве. Бездействие органов местного самоуправления привело к нарушению прав граждан.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес главы Калязинского района об устранении нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх