19 Апреля 24, 11:55
Новости, Транспорт
24 Декабря 2013, 14:44

Житель Твери, чью жену и сына сбил джип, просит по всей строгости закона наказать задержанного, несмотря на его высокий статус и неприкосновенность

24 декабря в редакцию ТИА пришел Николай Моторин – он муж и отец сбитых женщины с малышом. Напомним, 19 декабря на ул. Розы Люксембург произошло ДТП. Женщина с коляской шла вдоль улицы, когда на нее наехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Джип после этого скрылся с места происшествия. 28-летняя женщина получила тяжелейшие травмы, была госпитализирована. Мальчик в возрасте 2,5 месяцев не пострадал, но был отправлен в больницу для проведения осмотра.

Скрывшийся с места аварии автомобиль искали, что называется, всем миром. Сотрудники ГИБДД разместили видео и фотографии машины и водителя с камер наблюдения. Тогда же стало известно, что это «Ленд Крузер Прадо» 120 серебристого цвета с белорусскими номерами. 20 декабря около 16 часов разыскиваемого задержали сотрудники УГИБДД и доставили для дачи показаний. О личности мужчины информация была крайне скудной, было известно лишь только то, что он 1951 года рождения, житель Твери.

Сегодня Николай Моторин рассказал, что его супруга находится в реанимационном отделении Тверской областной больницы. Туда он ее перевел по собственному желанию из 4-ой городской. 28-летняя Оксана находится в тяжелом нестабильном состоянии, она не в сознании. В результате наезда автомобиля девушка получила тяжелейшую черепно-мозговую травму, переломы таза и носа.

А произошло это недалеко от их дома. Женщина возвращалась из детской поликлиники, что на Речном вокзале. Туда она пешком ходила каждый день, чтобы делать массаж их малышу. На видео с камеры наружного наблюдения с автомойки хорошо видно, что женщина с коляской идет вдоль ул. Розы Люксембург. Джип едет за ней сначала по своей полосе движения, затем резко выворачивает и сбивает женщину. 

Убитый горем муж сегодня  мечтает лишь обо одном, чтобы его любимая жена встала на ноги:

- На данный момент меня интересует моя супруга, ее состояние остается нестабильно тяжелым. Буду ждать результатов дальнейшего расследования. Я хочу, чтобы те, кто все это видит и слышит, мне помогли, посодействовали в помощи, чтобы дело было предано огласке. Тут скрывать нечего. Люди все равны, все мы ходим по одной земле, неважно, кто он - судья, прокурор - он такой же человек, как я, моя жена и мой ребенок.

Николай видел задержанного, но с ним не разговаривал. Мужчина рассказал, что идет пятый день после ЧП, а виновник так и не предложил никакой помощи:

- Этот человек - бывший федеральный судья Пролетарского района. Поступил он нехорошо. Я с ним не виделся, не разговаривал, хотя видел его, но не разговаривал. Звать его Черенков Геннадий Иванович, человек в возрасте. Особо с ним разговаривать не хочу, мне не о чем с ним говорить. Но просто пошел уже пятый день, а с его стороны нет никаких движений. Спасибо ребятам с розыска областного ГАИ, спасибо моим ребятам, кто не оставил меня в беде.

Поступил он подло, он скрылся с места происшествия. Мне хотелось, бы чтобы он понес наказание, так как его понес бы обычный рядовой человек. Он как судья в статусе неприкосновенности до конца жизни, сейчас должен решаться вопрос о его неприкосновенности. Я хочу, чтобы его наказали, как обычного гражданина, который попал в такую ситуацию.


Мужчина сообщил, что обратился к московскому адвокату и старается, чтобы этот случай был предан широкой огласке.

Поженились Николай и Оксана в 2010 году, воспитывают мальчика, которому 2,5 месяца, это их первый ребенок.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх