20 Апреля 24, 04:53
Новости, Общество
26 Ноября 2013, 10:47

Первый снег в Твери глазами пользователей соцсетей

В конце ноября в Тверь пришла зима. Кто-то ждал её с восторгом, кто-то - с опаской, но ждали все. 26 ноября с самого новостная лента "В Контакте" пестрила сообщениями и фотографиями тверичан, наконец узревших снег.

"В Тверь пришла она - зима!" - "Тверь дождалась зимы!" - "С первым снегом в Твери!" - восторженно приветствовали жители столицы Верхневолжья снежный сезон. Руководители группы "Ветер тверских крыш" поделились свежими ночными пейзажами городских улиц в зимнем антураже: "С 25 на 26 ноября 2013 в Твери выпал первый долгожданный снег! Пускай он еще не тот, который мы привыкли видеть зимой, но начало положено! Всех тверичан и гостей города с маленьким, но все же праздником! Снег!!! Я люблю Снег!!!" Пользователь Ксения Савкина пишет: "Зима за одну ночь, специальное предложение для города Тверь! Вы ещё не в белом? Тогда мы идём к Вам! Мухахаха!"

Однако не все тверитяне встретили зиму с восторгом и оптимизмом. Пользователь ЖЖ alex_tverskoy отмечает: "Скорее всего, для городских служб зима опять пришла неожиданно... Кстати, в 1890 году в Твери трещал мороз - минус 28. А вот в 1969 было 8 тепла". Алина Руцкая: "Доброе утро, Тверь! Первые дтп уже зафиксированы. Автомобилисты не готовы к зиме, всем добра!" Анастасия Голикова: "Ох это утро в Твери... Одни пробки..." Михаил Дюдин: "И тут пробило!!! Я в Твери. Отвык конечно от нее. Но все же, это город, который находится между двух центров России. По идее статус у нее должен быть не меньший. Но вот тут то и подвох. Вчера и сегодня ночью сыпал снег! С утра его уже было по щиколотку. Вот тут возникает вопрос: Б**ДЬ, сколько должно насыпать снега, чтоб господа коммунальщики одуплили, что пора выпускать заготовленных рабочих с лопатами на улицы города?"

Город действительно снова оказался нечищен. К счастью, масштабы катастрофы в этом году не столь пугающие, как в ноябре прошлого года. Однако реагентами обработан был только центр города, и то - частично, а многие автолюбители ещё не успели переобуться в зимнюю резину. В частности, это касается самого распространённого общественного транспорта города - маршрутных такси. На поворотах микроавтобусы нещадно буксовали, кроме того, очевидцы отмечают, что маршрутки с трудом "карабкались" на мосты, норовя съехать аккурат на едущие следом машины.

Снег ненадолго перестал идти под утро, но сейчас снова потихоньку падает. Возможно, погода даст коммунальщикам и автомобилистам фору, но и им не стоит откладывать свои дела в долгий ящик. 30-е ноября всё же близко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх