В Твери под колеса попала 81-летняя тверичанка
8 Сентября 2010 11:01
- Автор:
- TverNews
За прошедшие сутки, 7 сентября, в Тверской области зарегистрирована 1 серьёзная авария, в которой пострадал один человек. В Твери на Московском шоссе в 11.53 под колеса попала
Свидетелем аварии стал читатель ТИА Павел Геннадьевич. По его мнению, женщина сама куда-то так торопилась, что выбежав на дорогу, не заметила автомобиль. Бабушка буквально врезалась в ВАЗ, так что на боковой двери осталась небольшая вмятина и разбилось стекло.
Видео по теме
Комментарии (21)
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Если вы зарегистрированы, войдите со своим логином и паролем.
Krikri 0 | 0 За гречкой спешила и тут припятствие... в итоге не купила.
08.09.2010 11:16 #
cheburator 0 | 0 Задолбали вы уже все этой гречкой! А в ситуации со старушкой ничаво смешного, стёб неуместен!
08.09.2010 11:18 #
cheburyator 0 | 0 "По его мнению, женщина сама куда-то так торопилась, что выбежав на дорогу, не заметила автомобиль".
До-до-до. Конечно, бабуля сама виновата, забыла в какой стране живёт. Водятлы не пропускают никого даже на пешеходных переходах. Посылаю в сторону этого водятла жирнейший луч поноса.08.09.2010 11:17 #
Посмотреть беседу (13)
MaxM 0 | 0 Судя по количеству неуместных комментариев, похоже этот луч вернулся обратно на посылающего... А по существу - правила дорожного движения есть не только для водителей но и (о ужас !!!!) для пешеходов. Если на дороге нарисована зебра, это не значит, что можно сразу бежать по ней не глядя. Машина даже двигающаяся с разрешенной скоростью мгновенно остановиться не может, даже если захочет. Читаем ПДД:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."08.09.2010 11:40 #
cheburyator 0 | 0 Читай дальше.
14.1. Водитель транспортного средства (обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу [старая редакция]) приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Насчёт бабушка бежала... Бабшке 81 год, и её бег вряд ли можно назвать спринтерским, и время у водятла для принятия решения было. Водятла под-суд, в тюрягу лет на 20-25, с пожизненным лишением прав!
08.09.2010 12:15 #
MaxM 0 | 0 Вообще не видя ситуации можно долго рассуждать, но смысл прост: правила должны соблюдать все: и водители и пешеходы. С водителями все понятно, примеров хамства больше чем надо. С пешеходами по личным наблюдениям ситуация такая: в Твери адекватных на зебре пешеходов всего процентов 10, остальные делятся на две группы: первые бросаются бегом переходить дорогу вне зависимости насколько далеко машина (т.е. считай прыгают под колеса), вторая группа тормозов - стоят и гипнотизируют водителей взглядом, прыгают под колеса, когда остановившийся водитель устает ждать и едет дальше. Да и кроме соблюдения правил, элементарная взаимная вежливость на дороге не помешает. Лично я например не понимаю пешеходов, которые прыгают под колеса машины за которой транспорта нет вообще и дорогу можно переходить прогулочным шагом.
08.09.2010 12:52 #
cheburyator 0 | 0 А что в правилах где-то написано, что пешеход обязан пропускать машину, "за которой транспорта нет вообще"???
Нет, в правилах этого нет, и не будет. А вот п.14.1 есть. И если ты не водятел, то обязан затормозить перед переходом и пропустить пешехода. Даже, о ужас!!!, если ты один едешь в данный момент на полосе. Это не даёт тебе права НАРУШАТЬ ПДД!
Что то гипнотизёров, надо всего-то дать им понять, что ты их пропускаешь. Фарами мигнуть там, рукой махнуть... Элементарно.08.09.2010 13:13 #
MaxM 0 | 0 Красную ковровую дорожку перед ними расстелить, розами ее посыпать....
"4.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."
Еще раз пытаюсь донести простую мысль - правила должны соблюдаться ВСЕМИ и ПЕШЕХОДАМИ ТОЖЕ !!! Одностороннее трактование правил по принципу "водитель всегда виноват" создает ощущение вседозволенности для пешеходов.08.09.2010 13:32 #
cheburyator 0 | 0 А п4.6 тут причём вообще? Бабулька вон спешила, как могла, не хотела задерживаться, так тупорылый водятел всё = её подрезал себе в бочину.
Конечно правила должны соблюдаться всеми. И не надо самовольно вводить в них новые пункты, типа: пешеход обязан пропустить на переходе одиноко едущего водятла.08.09.2010 13:43 #
MaxM 0 | 0 1) 4.6 комментарий к "Что то гипнотизёров, надо всего-то дать им понять, что ты их пропускаешь. Фарами мигнуть там, рукой махнуть... Элементарно", к бабушке отношения не имеет.
2) Про, как вы изволили выразиться, "одиноко едущего водятла":
у меня не написано про "пешеход обязан пропустить", в моем сообщении мысль другая: "не понимаю пешеходов, которые прыгают под колеса машины " = нарушение пешеходом 4.5
А вообще рекомендую не просто внимать буквы сообщения, но и попытаться понять смысл написанного, даже если Ваша точка зрения не совпадает с моей.08.09.2010 14:32 #
future 0 | 0 Отношусь к "гипнотизерам". Лучше подожду пока ты встанешь, чем буду бросаться под колеса. Со стороны зачастую не заметно, что ты убрал ногу с педали газа.
08.09.2010 13:38 #
MaxM 0 | 0 Сейчас меня здесь запинают как главного врага пешеходов, но на самом деле я такой же пешеход, на работу еду на троллейбусе через весь город и т.д. Но это мне не мешает видеть не только водителей-хамов, но и бегущих на красный свет камикадзе-пешеходов, детей на велосипедах, вылетающих их двора на середину оживленной дороги, девушек гламурного вида болтающих по телефону и гуляющих по зебре не глядя на окружающий транспорт и т.д.
08.09.2010 14:02 #
komain 0 | 0 Убедиться нужно, но при нынешнем трафике на дорогах, не то чтобы перейти, но и ступить на "зебру" уже нельзя. В данном случае виновен водитель: бежала старушка или нет, а притормозить стоило бы.
08.09.2010 16:51 #
Gelsomino 0 | 0 Не кормите тролля! Вы думаете он сам верит в то что пишет?
08.09.2010 13:54 #
cheburyator 0 | 0 Парлиамо итальяно, бомбино?
08.09.2010 15:27 #
Tugurez 0 | 0 Бабушке 81 год. На переходе. Обсуждать нечего.
А гречку я возненавижу.
Задолбали вы ей.
08.09.2010 11:55 #
cheburyator 0 | 0 Требую линчевать водятла, не уважившего старость! Защищающих его терпил туда же.
08.09.2010 15:29 #
shurikson 0 | 0 Водитель - молодец, помог хоть бабуле. Не сбежал, и это уже преотлично.
08.09.2010 16:02 #
cheburyator 0 | 0 Это да. Немодно поступил водила...