28 Марта 24, 17:01
Новости, Транспорт
14 Октября 2013, 10:57

27-летний Игорь Терешенков, сотрудник ГИБДД трагически погибший на трассе в Тверской области, прослужил в правоохранительных органах 4 года

ФОТО с места ЧП. Фотографию в рамке с краткой биографией Игоря Терешенкова установили на первом этаже здания областного ГИБДД сразу после трагедии. 27-летний инспектор ГИБДД трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. Произошло это 12 октября около 4 часов утра, на 360 км автодороги «Россия» (в н.п. Выползово). Как сообщается в сводке происшествий, 37-летний водитель автомобиля Ауди А5, житель города Москвы, совершил наезд на находящегося на освещенном участке дороги  инспектора ДПС ГИБДД. Сотрудник ГИБДД от полученных травм погиб на месте. Иномарка, врезавшаяся в патрульный автомобиль, протащила его на 10 метров.

По предварительной версии, причиной трагедии мог стать «сон за рулем» водителя Ауди А5. По факту ДТП СУ СК по Тверской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Игорь Александрович Терешенков родился 29 августа 1986 года. С октября 2007 по апрель 2009 года проходил службы в рядах Российской армии. 21 сентября 2009 года был принят на службу в органы внутренних дел на должность инспектора дорожно-патрульной службы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Руководство и коллеги Игоря Терешенкова характеризуют его только с лучшей стороны:

- На протяжении службы Игоря Александровича отличали чувства высокой ответственности за порученное дело принципиальность, честность, душевность. Не считаясь с личным временем, всегда был готов помочь товарищам по службе. Чуткое и внимательное отношение к гражданам, постоянная готовность оказать  помощь людям, попавшим в беду – качества, которые являлись его основными принципами в жизни. Таким он и останется в сердцах коллег, друзей и всех, кто его знал, добрым и отзывчивым человеком. Выражаем соболезнование родным и близким покойного.

Прощание с Игорем Терешенковым состоится 14 октября в Вышнем Волочке, где он жил и работал.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх