28 Марта 24, 16:32
Новости, Общество
17 Сентября 2013, 13:20

Движению студенческих отрядов окажут государственную поддержку

Движение студенческих отрядов в Тверской области заручилось государственной поддержкой. Механизм будет работать по всем ключевым направлениям: от формирования студенческих отрядов до содействия в поиске работы и правовой поддержки. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Правительства региона, прошедшем под председательством первого заместителя Губернатора Тверской области Сергея Дудукина.

Сегодня развитие движения студотрядов рассматривается как мощный трудовой и ресурсный потенциал. Ежегодно областной штаб студенческих трудовых отрядов, действующий при Комитете по делам молодежи Тверской области, формирует подобные объединения. Студенты вместе со специалистами строят социальные объекты в регионе, ремонтируют дороги, занимаются озеленением и благоустройством улиц и парков, помогают реконструировать храмы и церкви, очищают от мусора и водорослей пруды и озера, работают с детьми в оздоровительных лагерях, убирают урожай в фермерских хозяйствах.

Принятое распоряжение будет способствовать координации деятельности исполнительных органов государственной власти региона, учебных заведений и общественных организаций по развитию движения студенческих отрядов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх