18 Апреля 24, 14:19
Новости, Общество
30 Августа 2013, 20:29

Борьба несанкционированной рекламой. Ответ на народную новость

28 августа читатель ТИА Саша Ру разместил народную новость "Гастроли беспринципных упырей продолжаются", администрация Твери прокомментировала эту новость.

Продолжение:

Администрация Твери продолжает борьбу с несанкционированными объявлениямиg. 30 августа сотрудниками управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери совместно с правоохранительными органами проведен рейд, направленный на пресечение нарушений в сфере благоустройства. Участниками рейда выявлены нарушения, допущенные организаторами ярмарки-распродажи, проходящей в ТЦ «Пролетарка» и в ТЦ «Парус». Информация о распродаже распространялась по Твери посредством многочисленных листовок, предварительно расклеенных в неустановленных местах, что подпадает действие статьи 26 Закона Тверской области об административных правонарушениях «Размещение информационных материалов вне отведенных для этих целей мест или без необходимых разрешений, согласований, а также нанесение надписей и графических изображений».

По результатам рейда составлено 4 протокола об административных правонарушениях, которые будут переданы в городскую административную комиссию. Коммерсанта и продавцов, портящих листовками внешний облик областной столицы, ждут серьезные штрафные санкции. Статья 26 Закона Тверской области об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде наложения штрафа:  на граждан от двух с половиной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических – от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей.

Управление потребительского рынка и контроля также призывает всех жителей Твери проявить гражданскую сознательность и воздержаться от приобретения товаров у предпринимателей, не заботящихся о внешнем облике областной столицы.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх