29 Марта 24, 11:18
Новости, ЖКХ
26 Августа 2013, 17:55

В Твери продолжается капитальный ремонт кровель жилых домов

В Твери продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт кровель многоквартирных (жилых) домов». В текущем году на эти цели в городском бюджете предусмотрено 24,3 миллиона рублей. Средства выделены в виде целевых субсидий управляющим компаниям и ТСЖ, своевременно направившим заявки в департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери.

Дома для участия в программе – в итоговый список вошли 30 объектов – отбирала специально созданная комиссия с учётом технических критериев (в частности, продолжительности эксплуатации кровли), уровня поддержки собственниками решения о проведении работ, платёжной дисциплины жителей при оплате услуг ЖКХ, а также установленного размера платы за содержание и ремонт дома «по первой строке». Кроме того, больший шанс на успех имели заявки, в которых предлагалось софинансирование со стороны собственника в размерах выше минимально установленного (от 10% до 50% – в зависимости от этажности дома).

Подрядные организации уже приступили к выполнению работ. По условиям контрактов ремонт всех кровель необходимо завершить к 1-му октября. Качество работ оценит специальная комиссия, в состав которой войдут представители администраций районов города Твери, МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом», специалисты департамента ЖКХ, а также собственники квартир.

Напомним, что в 2012 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы по капитальному ремонту кровель в многоквартирных жилых домах были выполнены работы на 32 объектах.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх