29 Марта 24, 02:15
Новости, Общество
22 Августа 2013, 17:05

В Осташкове открыли обновлённый городской фонтан

22 августа в 11 часов в Осташкове состоялось торжественное открытие городского фонтана. Символичную ленточку перерезал директор «Осташковсельхозэнерго» Михаил Тузов. В этот день у фонтана собрались чиновники разного ранга и простые горожане. Так, начальник городского отдела ЖКХ Павел Тучин и заведующая отделом по спорту, культуре и делам молодежи городской администрации Екатерина Сотник мужественно выстояли под проливным дождем тот самый символический момент перерезания ленточки. В исторический момент запуска фонтана дождь полил как из ведра, но это не испортило торжественности момента, поэтому присутствующие на мероприятии встретили запуск фонтана громкими аплодисментами.

Открытие фонтана состоялось в День Государственного флага РФ, поэтому всем присутствующим на торжестве Екатерина Сотник раздала ленточки триколора, символизирующие цвета флага.

Сам «виновник торжества» кардинальным образом поменял свой внешний вид. Полностью переделанная, облицованная плиткой чаша, отреставрированные мальчик с девочкой, непривычная для горожан высота водной струи, бодро бьющей вверх, несомненно, привлекут в парк много посетителей. В вечернее время фонтан заинтригует своей подсветкой.

Над созданием чуда потрудились работники ООО «Осташков ЖКХ» вместе с генеральным директором Вячеславом Осипенко и работники ООО «ЭкоТранс» вместе с генеральным директором Николаем Сейфулиным.

Городской парк, несомненно, стал привлекательнее за счет фонтана, поэтому работники коммунальной службы, которые и будут его обслуживать, обращаются к горожанам с просьбой сохранять водную достопримечательность парка в чистоте, не бросать мусор и цветы с клумб в фонтан, что уже было замечено. Пора уже учиться быть благодарными и сохранять то немногое прекрасное, что есть в городе.

Сообщает www.ostashkov.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх