29 Марта 24, 12:49
Новости, Общество
14 Августа 2013, 11:59

В Кимрах порядок наводят волонтёры объединения – кооперации «Сами по себе»

Кимрское молодежное волонтерское объединение – кооперация «Сами по себе» – продолжает облагораживать город. На его счету наведение порядка на обеих кимрских набережных – ребята убирали мусор у Обелиска Победы накануне 9 Мая, в Савелове после майских праздников, а также на берегу Галанинского залива и на остановке около Медсанчасти.

Своими силами и на личные средства ребята устанавливали мусорки на савеловской набережной, покрасили там же радиовышку. На берегу Галанинского залива для всех кимряков, ведущих здоровый образ жизни, они построили спортивный городок, где можно позаниматься после пробежки.

В июле участники кооперации помогли организаторам «Былинного Берега» убрать после отдыхающих волжский берег около деревни Мыльцевка, совместно вывезли целую стихийную свалку, организованную дачниками по дороге к фестивалю рядом с деревней Богунино.

На этом они не остановились. Молодые люди не смогли пройти мимо пришедшего в незавидное состояние самолета ТУ-124, установленного в память о нашем великом земляке – авиаконструкторе, академике АН СССР, генерал-полковнике, трижды Герое Социалистического Труда Андрее Николаевиче Туполеве. Сам самолет обветшал, вандалы изувечили его всевозможными надписями, а площадка вокруг сильно заросла. В один прекрасный день ребята собрались и вырубили всю поросль вокруг ТУ-124, чтобы не только горожане, но и проплывающие мимо на катерах и теплоходах туристы могли им полюбоваться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх