19 Апреля 24, 21:26
Новости, Общество
31 Июля 2013, 16:12

В Твери изготовили самый маленький ролл и суши в мире

Наш город претендует на то, чтобы войти в список книги рекордов Гинесса. Все дело в том, что в Твери, похоже, изготовили самый маленький ролл в мире. Произошло это событие накануне в одном из городских кафе. Автором сего произведения является шеф-повар Владимир Хам. Мастер-сушист приготовил два ролла – «Калифорния» и «Филадельфия», а также мини-суши «Сяке». Размер одного ролла составил четыре сантиметра, длина суши и того меньше – всего лишь шесть миллиметров. По сути, это настоящий «микрокосмос» - суши изготавливается из одной рисинки, а сверху кладется малюсенький кусочек лосося. Всю композицию сложно разглядеть без каких-либо увеличительных приборов или качественной фототехники.

На вид все выглядит очень просто. Однако сам автор творения уверяет, что для изготовления такой экзотики ему пришлось изрядно потрудиться.

- Идея родилась спонтанно, можно сказать, импульсивно, - рассказывает Владимир. – Обычно время приготовления одного полноценного ролла составляет полторы минуты. На данное же «творение» пришлось потратить больше часа. Для приготовления и закрутки использовал специальный мини-коврик, который сделал своими руками.
Блюдо выглядит очень эффектно, но чтобы наестся среднему горожанину нужно съесть тысячу таких Сяке. Кстати, в интернете нет никакой информации о подобных инцидентах, а в российском представительстве книги рекордов Гиннеса подтвердили, что такой рекорд уникален для нашей страны. По некоторой информации, в ближайшее время Владимир подаст заявление в книгу рекордов России и Гиннеса для официальной регистрации своего творения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх