19 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
30 Июля 2013, 15:20

В Твери появится индустриальный парк «Композит Сити»

В областной столице появится индустриальный парк «Композит Сити». Постановление о придании территории открытого акционерного общества «Тверьстеклопластик» такого статуса было принято на заседании Правительства Тверской области 30 июля. Проект распоряжения подготовлен в соответствии с региональным законом «О мерах государственной поддержки при создании и развитии индустриальных парков и туристско-рекреационных парков»; постановлением Законодательного Собрания области «О целесообразности создания индустриального парка «Композит Сити» и заявкой самого «Тверьстеклопластика».

Как подчеркнула первый заместитель министра экономического развития Ольга Павлова, на территории индустриального парка будут функционировать предприятия, которые на основе современных технологий производят изделия и конструкции из композитных материалов и стеклопластиков для строительства, ремонта и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Предполагается размещение предприятий по всей технологической цепочке: исследовательские и конструкторские организации, обучающие центры, производственная площадка, транспортные и складские центры.

В настоящее время «Тверьстеклопластик» реализует 2 инвестиционных проекта: «Организация производства композитных мостов» - 28 дополнительных рабочих мест и «приобретение новой пултрузионной линии» - 22 рабочих места. На заседании Правительства отмечено – в Тверской области и других регионах России в настоящее время отсутствуют индустриальные парки со специализацией, аналогичной «Композит Сити».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх