19 Апреля 24, 21:18
Новости, Транспорт
30 Июля 2013, 09:16

113 водителей в Тверской области не смогли пройти "Контроль трезвости"

В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года зарегистрировано 26 таких дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 37 получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представителями других служб (ОМОН, ППС, ОВО) 26 и 27 июля 2013 года на территории Тверской области проведено масштабное профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов полиции водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД были выявлены 113 водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных направлений работы инспекторов ДПС. Но, не смотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за данное нарушение, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 58-04-00, 58-59-00. Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Сообщает пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх