24 Апреля 24, 09:10
Новости, Общество
29 Июля 2013, 13:31

В День ВДВ конаковские десантники не смогут искупаться в фонтанах

Уже почти год, как в Конакове появились фонтаны. Они украсили своим видом сквер у центральной площади, превратив его в место встречи и отдыха. В прошлый выходной один из фонтанов города временно прекратил свою работу. Сотрудники МУП «Водное хозяйство» рассказали, что вышел из строя насос, который гоняет воду по замкнутому кругу. Эта поломка может быть из-за мусора, который бросают туда дети.

На дне фонтана чего только не увидишь: это и монетки, полиэтиленовые пакеты, камни и другой различный мусор. Сейчас сотрудники МУП «Водное хозяйство» организовали дежурство у фонтанов.

Другой фонтан «Шутиха», под струями которого любят пробегать дети, работает по другому принципу. Тут тоже бывают проблемы из-за того, что малыши затыкают выходные отверстия палочками, кладут на них камни. Всё это приходится ежедневно вычищать рабочим.

2 августа, в День воздушно-десантных войск,  фонтаны в профилактических целях работать не будут, и воду предварительно сольют.

В очередной раз сотрудники Водного хозяйства обращаются к жителям и гостям города с просьбой отныне бережно относиться к фонтанному комплексу, не засорять его и использовать исключительно по назначению.

www.telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх