19 Марта 24, 11:18
Новости, Общество
19 Июля 2013, 16:15

В Твери с незаконной рекламой борются с помощью системы «Спрут-информ»

В Твери продолжается системная работа по противодействию несанкционированному размещению информационных материалов на улицах города, в том числе - с помощью телефонного автоинформатора «Спрут-информ».

Система «Спрут-информ» для борьбы с незаконной рекламой в Твери используется с начала нынешнего года. Ежедневно сотрудниками управления потребительского рынка и контроля администрации Твери проводятся объезды территории города, в результате которых рекламные проспекты, размещенные в неустановленных для этого местах: на столбах, деревьях, остановках, фотографируются, а затем ликвидируются. Номера телефонов недобросовестных рекламодателей вносятся в базу данных системы «Спрут-информ», и автоинформатор не дает возможности потенциальным клиентам дозвониться до нарушителей, – как правило, это мелкие фирмы-однодневки с сомнительной репутацией.

Как подчеркивает начальник отдела информационного обеспечения и контроля управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери Максим Борисов, пока телефон фирмы находится в «черном» списке системы «Спрут-информ», работать предпринимателю крайне сложно. Поэтому сами нарушители заинтересованы в том, чтобы как можно скорее явиться в управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери для составления протокола, после чего автоблокировка входящих звонков на телефон фирмы снимается. При этом администрация Твери оставляет за собой право повторного обследования территории города по фактам незаконного размещения информационных материалов этими предпринимателями.

В настоящее время в базе данных системы «Спрут-информ» находятся телефонные номера 20 фирм, разместивших свои объявления в неустановленных местах. Только за последние три дня в отношении нерадивых рекламодателей составлено два протокола, которые будут вынесены для рассмотрения на ближайших заседаниях городской административной комиссии. Напомним, в соответствии с Законом Тверской области об административных правонарушениях за незаконную расклейку рекламы предусмотрена ответственность как в отношении физических, так и юридических лиц, размер штрафа составляет от 2,5 до 50 тыс.рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх