24 Апреля 24, 18:06
Новости, Спорт
18 Июля 2013, 15:35

Дмитрий Евдокимов завершил карьеру в ТХК

Один из самых опытных и преданных клубу игроков Дмитрий Евдокимов принял решение завершить спортивную карьеру. Сегодня защитник подписал соглашение о расторжении контракта с ТХК.

- Для меня это непростое решение, – рассказал Дмитрий Евдокимов. – Очень тяжело заканчивать карьеру хоккеиста, но я понял, что пора уже остановиться и попробовать себя в другой роли. Хоккей – это вся моя жизнь, окончательно вешать коньки на гвоздь я не собираюсь и хочу заняться тренерской деятельностью, стать наставником для детей. Тем более мы с женой ждем второго ребенка, мальчика – теперь будет, кого тренировать.

ТХК я оставляю в боевом состоянии. Команда собралась хорошая, есть и опытные ребята, и молодежь. Надеюсь, тренерскому штабу удастся создать единый, сплоченный, нацеленный на победу коллектив и добиться высоких результатов. Буду всей душой болеть за ТХК и, надеюсь, ребята выполнят поставленные руководством задачи. Я желаю всем удачи, побед и везения.

Напомним, что Дмитрий Евдокимов воспитанник тверской школы хоккея. Начал свою карьеру в 15 лет. В 90-е годы играл за тверские команды «Марс», «Звезда» и «Вятич». Дмитрий также выступал за ярославское «Торпедо», московское «ЦСКА», альметьевский «Нефтяник», ХК «Воронеж», воскресенкий «Химик», клинский «Титан», курганское «Зауралье», белорусский клуб «Неман» из Гродно, ступинский «Капитан». В 2003 году в составе сборной России участвовал в зимней Универсиаде, и завоевал золотую медаль. В этом турнире Дмитрий отметился одним голом и одной результативной передачей.

В ТХК Дмитрий выступал в сезонах 1998/99 и 2002/03. После многолетнего отсутствия вернулся в Тверь в 2010 году и вплоть до сегодняшнего дня защищал цвета «сине-белых». В общей сложности за Тверской хоккейный клуб он провел 194 игры официальных первенств. За это время он набрал 53 очка: 16 заброшенных шайб и 37 голевых передач.

В последнем сезоне он провел 35 игр, где забил 3 гола и 7 раз выступил ассистентом.

Генеральный директор ТХК Юрий Рычков прокомментировал решение Дмитрия Евдокимова:

- Для спортсмена закончить карьеру очень непросто с психологической точки зрения. Я думаю, что это решение не одного дня. К сожалению, хоккейный век недолог: в спорте высокая конкуренция, очень много молодых игроков. Я понимаю Дмитрия, и, думаю, что он принял своевременное решение. Теперь он сможет посвятить больше времени своей семье. Я от лица всех сотрудников клуба выражаю Дмитрию нашу благодарность и желаю удачи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх