29 Марта 24, 09:47
Новости, Криминал
17 Июля 2013, 16:16

Сотрудников полиции, во время дежурства которых застрелился подозреваемый, будут судить за халатность

Следственным отделом по г. Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД России по Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст 293 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 июля текущего года около 5.00 часов в палате ожогового отделения областной клинической больницы г. Твери покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из пистолета, 30-летний житель Твери, арестованный по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего лица, общеопасным способом).

Обвиняемый находился в больнице на стационарном лечении под конвоем двух сотрудников полиции. Мужчина, воспользовавшись тем, что один из сотрудников вышел из палаты, а второй уснул, завладел его табельным оружием и произвел выстрел себе в голову, от которого скончался на месте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх