29 Марта 24, 12:46
Новости, Происшествия
17 Июля 2013, 09:11

В Твери взяли под стражу главу Калининского района Наталью Арчакову и ее супруга

Глава администрации Калининского района Наталья Арчакова и её муж задержаны и находятся сейчас в следственном изоляторе. В Следственном управлении Следственного комитета никаких официальных комментарие по поводу задержания не дают. Как удалось узнать ТИА основаня версия задержания взятка, речь идет о сумме превышающей миллион рублей.

Арчакова Наталия Михайловна родилась 3 июля 1956 года в д. Пинеровка Балашовского района Саратовской области.

В 1978 году окончила Саратовский сельскохозяйственный институт по специальности бухгалтерский учет в сельском хозяйстве.

Трудовую деятельность начинала диспетчером в совхозе «Медновский» Калининского района. Далее переведена на должность главного бухгалтера в совхоз «Мстинский» Вышневолоцкого района. С 1984 по 1994 годы - главный бухгалтер совхоза «Крестьянин», АОЗТ «Крестьянин» Калининского района.

С 1994 года по 2000 год включительно занимала руководящие должности в банковской системе города Твери.

В июне 2001 года принята на муниципальную службу в администрацию города Твери на должность начальника финансового управления.

С марта 2004 года по октябрь 2011 года находилась на государственной гражданской службе Тверской области, вначале замещала должность начальника департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Тверской области, а затем с августа 2007 года была советником Губернатора Тверской области.

1 марта 2012 года Собранием депутатов муниципального образования Тверской области «Калининский район» назначена исполняющей обязанности главы администрации муниципального образования.

Наталия Михайловна в 2003 году принимала участие в качестве кандидата в выборах мэра гор. Твери, была председателем Союза женщин России по Тверской области. С 2005 по 2009 годы являлась членом экспертного Совета Министерства экономического развития РФ, в 2011 году - председателем народного контроля ВПП «Единая Россия».

Награждена Почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли РФ, Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской».

Замужем, имеет двух дочерей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх