20 Апреля 24, 11:45
Новости, Транспорт
26 Июня 2013, 14:10

В Твери студенты предложили превратить трамваи и троллейбусы в тематический транспорт

Идея по «превращению» трамваев и троллейбусов в привлекательные виды городского транспорта принадлежит неравнодушной жительнице Твери Елене Лебедевой, которая обратилась со своим предложением через социальные сети в Министерство транспорта Тверской области. Для более детальной проработки темы региональное Министерство транспорта пригласило к сотрудничеству студентов 2 курса кафедры государственного управления Тверского государственного университета.

Разделившись на семь групп, ребята занялись разработкой проектов по привлечению населения в городской электротранспорт. Кропотливый сбор данных, проведение социологических опросов, сравнение и анализ состояния тверского электротранспорта заняли в общей сложности 4 месяца. В результате получились замечательные презентационные курсовые работы.

«Будущее не за автомобилем, а трамваем и троллейбусом», - уверены студенты. - Электротранспорт в отличие от машин экологичный и экономичный. Именно он может победить пробки благодаря своей пассажировместимости, главное  - сделать его более привлекательным».

Способов – неограниченное количество. Например, превратить обычные трамваи в тематические – литературные, трамваи музыки, живописи и архитектуры, или создать общественное движение в поддержку городского электротранспорта, возглавит которое супер-герой защитник транспорта ГОТмен. С презентациями курсовых работ можно ознакомиться на главной странице сайта Минтранса. Лучший проект определится путем открытого голосования, которое будет проводиться на сайте Министерства транспорта Тверской области в течение лета. Наиболее понравившиеся жителям Верхневолжья  предложения будут проанализированы и рекомендованы для дальнейшей работы Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх