20 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
20 Июня 2013, 15:43

В отделениях почтовой связи Тверской области начинается акция в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!»

В отделениях почтовой связи Тверской области стартует акция в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!». Она приурочена к Международному дню пожилых людей и проходит одновременно во всех регионах России с июня по октябрь.

На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение страны и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении или передать оператору связи. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку.

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории России, была признана одним из лучших социальных проектов России. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. В акции активно участвовали не только взрослые, но и дети — школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций.

В Тверской области также в адрес одиноких престарелых людей были доставлены десятки посылок и сотни писем. В городе Твери акция «Ты не один!» завершилась 1 ноября в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Почтовики во главе с заместителем директора Владимиром Беляевым привезли для 200 постояльцев подарки и открытки с добрыми пожеланиями. Благотворительным концертом поддержали акцию тверских почтовиков самодеятельные артисты областного Дворца культуры «Пролетарка».

А работники Лихославльского почтамта побывали в Доме милосердия села Жерехово, максатихинские почтальоны доставили добрые послания в Дом престарелых в деревне Киверичи. Акция «Ты - не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ведь для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.  Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх