25 Апреля 24, 19:32
Новости, Общество
19 Июня 2013, 13:41

В Тверской области фсбшники потренировались задерживать террористов

18 июня оперативным штабом в Тверской области совместно с антитеррористической комиссией проведено учение по пресечению террористического акта на объекте массового скопления людей («Краснохолмская Центральная Районная Больница (ЦРБ)» п. Красный Холм Тверской области).

По сценарию учения автомобиль с условными террористами, проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться для проверки документов. Из автомобиля по полицейским был открыт огонь из огнестрельного оружия. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить машину и задержать преступников. В результате возникшей перестрелки автомобиль преступников получил повреждения, ранен сотрудник полиции. Преступники оставили автомобиль на территории Краснохолмской ЦРБ, осуществили захват заложников из числа граждан, находившихся на лечении и медперсонала больницы. Район теракта оцеплен, введен режим контртеррористической операции, организована эвакуация посетителей больницы. В ходе переговоров с террористами добиться освобождения заложников не удалось. В результате спецоперации террористы нейтрализованы.

В ходе учения представителями управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН России по Тверской области, управления ССИ ФСО России в ЦФО, регионального правительства, отработан комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму. Всего в учении задействовано до 300 человек.

По оценке руководства Оперативного штаба, правоохранительные структуры и органы Тверской области в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер.

Оперативный штаб напоминает жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Пресс-служба Управления ФСБ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх