28 Марта 24, 21:38
Новости, Общество
13 Июня 2013, 11:52

В Твери стартует программа обучения волонтеров «Сочи 2014»

14 июня в столице Верхневолжья начинается программа обучения волонтеров «Сочи 2014». Тренинги будут проходить на базе Волонтерского центра Тверского государственного университета.

Волонтеры «Сочи 2014» из Твери и области пройдут первый этап обучения под названием «Мои Игры», разработанный Оргкомитетом и экспертами поставщика Игр 2014-го года – компании  EXECT Business Training. В основе курса лежит квест-игра, в ходе которой участники отправляются «назад в будущее» и узнают много нового об Играх и Сочи, решая сложные логические задачи и выполняя командные задания. Волонтеры познакомятся с историей и ценностями Игр, получат общее представление о работе на главном спортивном мероприятии планеты и ключевых качествах персонала Игр, а также совершат виртуальный 3D тур по олимпийским объектам. Для эффективного усвоения материала все занятия пройдут в максимально интерактивной форме. Продолжительность курса "Мои Игры" составит три дня.

Программа обучения 25 000 волонтеров Игр, запущенная Оргкомитетом «Сочи 2014» 11 марта,  состоит из трех основных частей – «Мои Игры», «Моя работа» и «Мой объект», и дополнена спецкурсом английского языка с упором на олимпийскую тематику. Каждого из волонтеров ждет как минимум 36 часов бесплатного обучения. Программа станет уникальным наследием для будущих организаторов крупных спортивных событий не только в России, но и во всем мире.

Впервые в истории Игр обучение волонтеров будет проходить не только на территории города-организатора, но по всей стране – в 17 городах на базе 26 Волонтерских Центров от Владивостока до Санкт-Петербурга. Перед организаторами стоит задача дать волонтерам необходимые знания и навыки в сжатые сроки и вдохновить добровольцев на то, чтобы сделать сочинские Игры лучшими в истории.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что программа волонтеров «Сочи 2014», старт которой Оргкомитет дал в 2009 году, по-настоящему изменила отношение в России к добровольческому движению. За это время удалось поднять престиж волонтерства и вывести его на качественно новый уровень.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх