27 Апреля 24, 04:35
Новости, Спорт
11 Июня 2013, 16:18

Тверские каякеры примут участие в экспедиции по Тихому океану

19 июня стартует первая экспедиция на морских каяках по Тихому океану вдоль побережья полуострова Камчатка, в которой примет участие TVER KAYAKING TEAM. Так как для команды морской каякинг - это новое направление, то ребята решили повторить маршрут Камчатских каякеров 2010 года. Маршрут начинается на втором острове Курильской гряды – Парамушире, с пристани города Северо-Курильска и заканчивается уже на полуострове Камчатка - в Петропавловске-Камчатском. Протяженность маршрута, рассчитанного на три недели автономного плавания – 350 км.

Команда пересечет 1-й и 2-й Курильский проливы и достигнет самой южной точки полуострова Камчатка – мыса Лопатка - места, где встречаются Охотское море и Тихий океан. Далее нитка маршрута проходит вдоль восточного побережья полуострова до Авачинской бухты, в которой и находится конечная точка экспедиции – Петропавловск-Камчатский.

Пятеро участников экспедиции испытают на себе суровый нрав Тихого Океана – огромные холодные океанские волны, бурные прибои, хитрые течения. Уникальность экспедиции заключается в ее автономности и суровости района. Старт экспедиции 19 июня. Окончание – 10 июля.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх