17 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
29 Мая 2013, 15:15

Вокальный ансамбль «Ассоль» из Вышнего Волочка принял участие в Конкурсе-Ассамблее хоров России «Поём для мира»

С 24 по 28 мая в Сочи во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» состоялся Конкурс-Ассамблея хоров России «Поём для мира». Всего в этом масштабном проекте приняли участие 40 хоровых детских и молодежных коллективов из 30 регионов России, в том числе вокальный ансамбль «Ассоль» МБОУ ДОД Дом детского творчества из Вышнего Волочка Тверской области.

Кульминацией Ассамблеи стал гала-концерт объединённого хора России со сводным репертуаром.  Этот уникальный проект станет претендентом на выступление на одной из площадок во время Паралимпийских игр в г. Сочи.

В состав жюри, которое оценивало таланты коллективов, вошел целый ряд известных деятелей хорового искусства, среди которых ректор «Академии хорового искусства имени В.С. Попова» (г. Москва) Николай Азаров и член Исполнительного Комитета V  Всемирных Хоровых Игр  в Австрии, главный консультант Хорового Общества «Интеркультура» (Германия) Сергей Глотов.

«Поём для мира» - яркий проект, который объединил творческий потенциал детей и молодёжи. В целях его поддержки издан специальный буклет «Поём для мира», а также репертуарный    нотный    сборник    хитов  мирового   хорового искусства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх